• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > ЖКХ 25.05.2023 19:08

В Иркутской области начался северный завоз

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутской области начался северный завоз - Верблюд в огне

Начинается поставка топлива на котельные, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Первые суда встали под погрузку угля для Мамско-Чуйского района. Всего планируется завезти 74,5 тысяч тонн.

— По зимним автодорогам с начала текущего года было доставлено более 4 тысяч тонн дизельного топлива для объектов коммунальной энергетики в Катангском, Киренском, Казачинско-Ленском, Братском районах. Более двух тысяч тонн угля доставлено для теплоисточников в поселках Бодайбинского района через станцию Таксимо Восточно-Сибирской железной дороги, — отметил Анатолий Никитин.

Основное количество топлива по программе северного завоза будет поставлено в навигационный период 2023 года по рекам Ленско-Осетровского бассейна.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому