• Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние

Главная > Новости 12.01.2023 18:18

В Иркутской области нашли 54 дорожных знака с опечатками

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутской области нашли 54 дорожных знака с опечатками - Верблюд в огне

Всего на правильность названий на дорожных знаках проверили 2490 населенных пунктов и водных объектов в 2022 году. В нашем регионе выявили 54 таблички, на которых неправильно написаны названия населенных пунктов, рек и ручьев, из них 2 водных объекта, остальные — названия поселений. Все ошибки будут исправлены. Об этом сообщила пресс-служба управления Росреестра по Иркутской области.

В Осинском районе на дорожном знаке перед поселком Приморский указано «Приморск», в Аларском районе вместо села Аларь – «Алтарь», а вместо села Хохорск в Боханском районе указано «Хорорск». По всем выявленным случаям вынесены предупреждения о недопустимости ошибок и требования их исправить.

– Корректное указание наименований географических объектов на дорожных знаках необходимо не только для точного информирования и навигации, это часть нашей культуры и истории, поэтому каждое искажение наименования должно быть выявлено и устранено, – отметил руководитель управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому