• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 26.10.2021 18:10

В Иркутской области охотник стрелял по колесам грузовиков

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

66-летний охотник из Жигалово стрелял из ружья по колесам грузовиков строительной компании — так он пытался защитить зимовье. Пострадавших нет, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел в лесу на 99 километре автодороги «Жигалово-Магистральный». «Как выяснилось, мужчина решил защитить охотничье зимовье, так как на участке лесного массива, прилегающего к нему, строительная компания разрабатывала карьер», — говорится в сообщении.

Полицейские изъяли у охотника огнестрельное оружие, мужчину задержали. В отношении него составили протоколы по части 4.1 статьи 20.8 КоАП (Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения) и по части 1 статьи 20.13 (Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил).

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому