• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 11.10.2019 13:23

В Иркутской области откроют первый в России центр профилактики рака

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутской области откроют первый в России центр профилактики рака - Верблюд в огне

Главный онколог Иркутской области Виктория Дворниченко заявила, что в 2020 году откроется первый в стране центр профилактики рака. Об этом сообщило агентство «Телеинформ».

В центре потенциально здоровые люди смогут узнать о состоянии своего здоровья. По словам Дворниченко, услуги центра будут платными, но предусмотрены варианты оплаты с помощью системы обязательного медицинского страхования и льготы для пенсионеров и ветеранов.

«Там будут работать наши доктора онкологического диспансера. И даже там можно будет провести ту же химиотерапию. Тогда мы решим проблему. Здоровый пациент должен знать о своем здоровье полностью, думать о профилактике», — отметила главный онколог региона.

Дворниченко скептически относится к работе частных клиник, в частности, из-за того, что после выявления заболевания пациенту приходится пересдавать анализы в государственных больницах — это затягивает процесс лечения.

Центр профилактики рака начали строить в 2017 году. Планировалось, что он откроется через год, но этого не произошло из-за того, что не было выделено финансирование. Дворниченко выразила надежду на пресс-конференции, что Минздрав региона выделит средства.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому