• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 20.10.2021 16:44

В Иркутской области открыли 4 электрозаправочные станции

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске появились три новые электрозаправочные станции. Еще одну открыли в Култуке, в ближайшее время станция будет и в Ангарске, сообщили «Верблюду» в пресс-службе компании En+ Group.

«Новые быстрые зарядные станции в Иркутске открыты на автозаправочном комплексе ОМНИ возле рынка «Знаменский», около спортивно-развлекательного центра «7 Миля», в микрорайоне «Союз» у Академической развязки», — говорится в сообщении. 

В Култуке станцию расположили на федеральной трассе на территории ОМНИ. «Пользователи электромобилей смогут путешествовать из Иркутска в Байкальск, а также в Тункинскую долину Республики Бурятия», — уточняет пресс-служба. В Ангарске зарядная станция расположится на улице Чайковского, 1. Она будет первой в городе, и позволит владельцам электромобилей заправляться на маршруте Усолье-Сибирское — Ангарск — Иркутск.

Всего в Иркутской области зарегистрировано около 1,5 тысячи электромобилей. Иркутская агломерация, в которую входят Иркутск, Шелехов и Ангарск, занимает в России второе место по уровню электромобилизации после Владивостока. «Если количество желающих перейти на электромобили и автомобили с гибридным двигателем будет увеличиваться, то в определенной мере это снизит негативное влияние транспорта на экологию города», — сказал мэр Руслан Болотов. В прошлом году в Иркутске и Листвянке появились первые три зарядные станции En+ Group. Ранее основатель En+ Group Олег Дерипаска поставил задачу развивать зеленые технологии в промышленной и социальной политике компании.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому