• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Безопасность 28.12.2022 17:32

В Иркутской области открылся центр для семей участников СВО

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутской области открылся центр для семей участников СВО - Верблюд в огне

28 декабря в Иркутской области открылся центр сопровождения семей участников специальной военной операции. Здесь родные мобилизованных могут получить психологическую или юридическую помощь, решить различные трудные жизненные ситуации, вопросы по мерам социальной поддержки.

Обратиться в центр можно очно по адресу: Иркутск, ул. Софьи Перовской, д. 30/1, третий этаж; а также по номерам 8 901 667 94 48 или 8 800 6 000 000.

– Перед бойцами мы взяли на себя обязательства, что будем поддерживать и всесторонне помогать их семьям. Это обязанность и ответственность как региональной, так и муниципальной власти, и депутатского корпуса. Сегодня мы выстраиваем систему взаимодействия, в которую вовлечены органы региональной и местной власти, военкоматы, специалисты в различных отраслях, в том числе психологи и юристы, – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.

Центр действует на базе учебно-методического центра развития социального обслуживания, где также действует единый контактный центр (ЕКЦ) по вопросам предоставления мер социальной поддержки. С момента открытия ЕКЦ на номер 8-800-6-000-000 поступило 8 575 звонков, из них 2 704 – от семей участников спецоперации.

Работа центра осуществляется в очно-дистанционном формате при поддержке и во взаимодействии с органами местного самоуправления. На базе учреждений, подведомственных минсоцразвития, а также на базе местных администраций будут организованы кабинеты цифрового доступа для тех, у кого нет личных ресурсов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому