• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости > Общество 01.03.2022 17:02

В Иркутской области отменили матч на льду Байкала с известными хоккеистами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Власти Иркутской области собирались провести в марте матч на льду Байкала с участием известных хоккеистов — например, должен был сыграть чемпион мира Вячеслав Фетисов. 1 марта губернатор Игорь Кобзев сообщил в своем телеграм-канале, что матч отменен.

«Запланированный на 8 марта хоккейный матч с участием Вячеслава Фетисова и других легендарных хоккеистов — отменен», — пишет чиновник. Он утверждает, что причиной стало ухудшение «ледовой обстановки» в Большом Голоустном из-за теплой погоды.

«Рисковать жизнью игроков и зрителей мы не можем. Аккуратно с выездом на лед! Берегите себя и своих близких», — заявил губернатор. Подобный матч проходил прошлой весной, тогда звезды хоккея обыграли команду Иркутской области.

Ранее ЮНЕСКО планировала проверить, как обстоят дела с охраной природы на Байкале, но отменила запланированную инспекцию и отозвала своего представителя. Причины такого решения не уточняются, но 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Украине.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому