• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости 24.01.2023 12:06

В Иркутской области ожидается резкое потепление

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутской области ожидается резкое потепление - Верблюд в огне

Аномальное тепло с повышением температуры воздуха до минус 6 градусов придет на смену сильным морозам в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба Иркутского государственного университета со ссылкой на заведующую кафедрой метеорологии и физики околоземного космического пространства географического факультета Инну Латышеву.

— К концу рабочей недели, по прогнозу гидрометцентра России, атлантический циклон принесет в Иркутскую область рекордное тепло, примерно до минус 6-10 градусов в дневные часы с понижением атмосферного давления и выпадением снега, которого, кстати, уже сейчас выпало больше месячной нормы, — отметила Инна Латышева.

По данным Иркутского гидрометцентра, утром в понедельник на метеостанции в Иркутске зафиксировали понижение температуры до минус 39,9, в аэропорту Иркутска — минус 44, а на севере региона — до минус 50 градусов.

Однако конец зимы в Иркутской области, по предварительному прогнозу, будет теплым. В ночь на 26 января в Иркутске ожидается температура -24 градуса. Днем термометры покажут уже -13. Днем 27 января потеплеет до -9 градусов. А в субботу станет совсем тепло: метеорологи обещают, что 28 января воздух прогреется до -6 градусов и выпадет небольшой снег.

Говоря о причинах нынешних морозов, ученые констатируют факт усиления неустойчивости атмосферных процессов и, как следствие, более контрастной погоды.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому