• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Происшествия 28.06.2022 17:15

В Иркутской области погибли двое осужденных и сотрудник колонии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Утром 28 июня на территории исправительной колонии в поселке Бозой погибли три человека — двое осужденных и сотрудник. Об этом пишет пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

Уточняется, что они погибли во время хозяйственных работ на очистных сооружениях. Поселок находится в Эхирит-Булагатском районе, речь о колонии №40.

В исправительное учреждение уже выехали сотрудники ГУФСИН, чтобы провести служебную проверку и выяснить все обстоятельства. На месте работают следователи, а еще представители прокуратуры и инспекции труда.

Колония в поселке Бозой — женская, общего режима. Ее создали в 2020 году, учреждение вмещает в себя 602 человека, уточняет «Ирсити». Начальником ИК-40 является полковник Леонид Даглаев.

UPD: Прокуратура пишет, что, по предварительной информации, погибшие отравились парами токсичных газов, когда спускались в колодец для работы на очистных. Следователи завели уголовное дело по ч.3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). «Установлено, что сотрудник исправительной колонии попытался оказать помощь осужденным, однако тоже погиб», — уточняет пресс-служба.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому