• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости 16.08.2019 17:10

В Иркутской области появится первый в России образовательный центр для волонтеров

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В Иркутской области появится первый в России образовательный центр для волонтеров - Верблюд в огне

Первый российский региональный ресурсный центр для обучения добровольцев может открыться в Иркутской области. Об этом заявил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на встрече с председателем Заксобрания региона Сергеем Соколом и волонтерами, которые ликвидировали последствия наводнения в области.

В 2019–2020 годах во всех федеральных округах округах откроются ресурсные образовательные центры, где будет проходить базовое обучение волонтеров. Один из первых таких центров хотят открыть в Иркутской области.

«Всероссийским студенческим корпусом спасателей в Москве была достигнута договоренность с Министерством чрезвычайных ситуаций России о создании во всех федеральных округах в 2019–2020 годах ресурсных образовательных центров по первичной подготовке волонтеров. Дополнительно такие центры будут организованы в каждом регионе, где высока вероятность ЧС. Как пример — Иркутская область, где регулярно происходят пожары и наводнения. Думаю, что первый региональный ресурсный центр появится именно в Приангарье», — сказал Турчак.

В первые дни наводнения в Иркутской области появился отряд волонтеров, в который вошли представители общественных организаций. На место паводка приехало более 200 человек. Добровольцы разбирали завалы, раздавали и сортировали гуманитарную помощь.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому