• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 06.12.2019 07:14

В Иркутской области появятся кибердружины: они будут бороться с преступлениями в интернете

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутской области появятся кибердружины: они будут бороться с преступлениями в интернете - Верблюд в огне

По рекомендации национального антитеррористического комитета в Приангарье организуют кибердружины, которые будут бороться с преступлениями в интернете. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Кибердружины выявляют негативный контент в интернете и передают информацию о нем правоохранительным органам для экспертизы и передачи материалов в Роскомнадзор, который блокирует или удаляет ресурсы. 

«Наша задача усилить работу по защите информационного пространства. Национальный антитеррористический комитет рекомендует активно развивать кибердружины — так называемые объединения борцов за чистоту интернет-пространства в регионах России. Деятельность таких дружин необходимо организовать и на территории Иркутской области», — заявил первый заместитель губернатора региона Владимир Дорофеев.

По словам советника отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии управления губернатора Иркутской области и правительства Дмитрия Балдуева, дружины будут созданы на основе вузов.

«К работе будут подключены министерство по молодежной политике Иркутской области, пресс-службы», — уточнил Балдуев.

Кибердружины уже действуют более чем в 30 регионах России. «При участии кибердружинников правоохранительными органами России и зарубежных стран раскрыты сотни уголовных дел по фактам распространения детской порнографии, сексуального насилия над детьми и других преступлений против общества и государства», — говорится на сайте объединения.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому