• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Происшествия 23.01.2023 18:23

В Иркутской области пожарные спасли замерзающего водителя фуры

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутской области пожарные спасли замерзающего водителя фуры - Верблюд в огне

Пожарные Тайшетского района спасли замерзающего водителя, чья фура заглохла на границе Иркутской области и Красноярского края. Водитель сам обратился в службу спасения. По телефону он сообщил, что кафе поблизости не работает и он рискует замерзнуть. Из ближайшего поселка Юрты к нему направили пожарный автомобиль, на котором мужчину доставили в пожарную часть, обогрели и накормили. Водитель и сейчас там, ожидает помощи от своих коллег.

Также по пути сотрудники МЧС обнаружили на федеральной дороге еще два стоящих тягача. Один из дальнобойщиков отказался от помощи, оставшись ждать эвакуатор, а водитель второй фуры совместно с дорожной службой помогли отбуксировать заглохшую машину до ближайшего кафе.

По информации МЧС, все кафе на трассах — это стационарные пункты обогрева, где в морозы можно остаться и подождать помощи. Если автомобиль сломался в дороге, оставаться на морозе опасно для жизни. Единый номер вызова экстренных служб — 112.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому