• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Образование 21.04.2023 18:56

В Иркутской области приступили к капитальному ремонту школ по программе модернизации

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутской области приступили к капитальному ремонту школ по программе модернизации - Верблюд в огне

В прошлом году наш регион активно включился в федеральную программы «Модернизация школьных систем образования». В результате этой работы за два года в Приангарье капитально отремонтируют 59 школ. Губернатор Игорь Кобзев сообщил, что контракты на проведение ремонта заключены по всем 26 объектам нынешнего года. Кроме того, продолжается реконструкция двухлетнего цикла, соответственно, в 2023 году всего модернизируют 37 школьных зданий.

– На сегодня по всем объектам заключены контракты на выполнение ремонтных работ, продолжается контрактация по закупкам оборудования, прошу глав муниципальных образований лично контролировать этот процесс. В 2022 году мы уже обновили образовательное пространство в 22 школах — это не только капитально отремонтированные здания, но и новое современное оснащение: учебная мебель, цифровые лаборатории, спортивный инвентарь, и многое другое. Все это позволяет наполнить новым содержанием обучение и воспитание школьников, обеспечить условия для самых разных детских активностей и развития творческих способностей ребят, – подчеркнул Игорь Кобзев.

В Нижнеилимском районе по поручению главы региона министр образования Максим Парфенов проверил ход капитального ремонта здания средней школы в поселке Хребтовая. Сейчас там выполняется замена полов, оконных и дверных блоков, а также изношенных деревянных элементов несущих стен. Полностью будут обновлены инженерные сети. Проведут все необходимые электромонтажные и отделочные работы, установят новую пожарную сигнализацию.

Глава регионального ведомства отметил, что это очень показательный ремонт здания деревянного здания с достаточно высоким уровнем технического износа. Такая практика может стать успешным решением для обновления зданий школы в п. Речушка Нижнеилимского района, а также Седановской средней школы в Усть-Илимском районе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому