• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 09.03.2023 18:18

В Иркутской области проходит конкурсный отбор программы «Земский учитель»

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутской области проходит конкурсный отбор программы «Земский учитель» - Верблюд в огне

Сейчас ведется прием документов от желающих принять участие в отборе. Для победителей предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн рублей. Учителя самостоятельно решают, на что потратить эти средства.

Как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, в 2023 году в регионе планируется набрать 75 земских учителей.

– Приангарье участвует в федеральной программе «Земский учитель» с 2020 года, и это один из инструментов для решения кадровых вопросов в школах, находящихся в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках, посёлках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек. За 2020-2022 годы 196 земских учителей приехали в школы Иркутской области, — сообщил Игорь Кобзев.

Как рассказал министр образования региона Максим Парфенов, для потенциальных участников проходил ознакомительный онлайн-семинар. Участие в нем приняли 94 слушателя из Приангарья, Бурятии, Забайкальского края, Калининградской, Саратовской, Тюменской областей, студенты педколледжей и вузов, обучающихся на педагогических специальностях, а также руководители образовательных организаций, заинтересованных в привлечении кадров.

Информация об участии в конкурсном отборе размещена на официальном сайте министерства образования Иркутской области. Документы принимаются до 15 апреля. Подробности по организации проведения отбора можно уточнить по телефону: 8 (3952) 500-904 (доб. 323, 274) и по адресу электронной почты: upc@iro38.ru.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому