• Дети в Бодайбо играли с зажигалкой и чуть не сожгли садоводство
  • Иркутская область продолжает работать над вопросом строительства межвузовского кампуса в Иркутске
  • 65% месячной нормы осадков выпало в Иркутске 21 мая

Главная > Новости > День Победы 05.05.2025 13:30

В Иркутской области пройдет акция «Бессмертный полк» в честь 80-летия Победы: доступен формат онлайн

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутской области пройдет акция «Бессмертный полк» в честь 80-летия Победы: доступен формат онлайн - Верблюд в огне

80-летие Победы в Великой Отечественной войне отмечают россияне и соотечественники за рубежом в 2025 году. Президент России Владимир Путин объявил этот год Годом защитника Отечества в честь героев, участников специальной военной операции и в память о подвигах наших предков, которые сражались за Родину в разные исторические периоды.

В рамках подготовки к празднованию 9 Мая в стране проходит всероссийская акция «Бессмертный полк России онлайн». Это возможность для каждого почтить память тех, кто защищал нашу страну.

Для участия в акции необходимо до 6 мая разместить фото ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла на сайте https://2025.polkrf.ru/. Сделать это также можно через мини-приложения ВКонтакте и Одноклассники.

В этом году появилась возможность отреставрировать и колоризировать фотографии ветеранов, а также поделиться информацией о них в социальных сетях. Онлайн-шествие пройдет 9 мая на сайте 2025.polkrf.ru.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет в привычном формате в Иркутске и Ангарске 9 мая. В областном центре шествие стартует на перекрестке улиц Ударника и Декабрьских Событий. Колонна пройдет по улице Декабрьских событий. Далее – к пересечению с улицей Сухэ-Батора (памятник Якову Похабову). Колонна завершит движение на улице Ленина.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому