• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 29.06.2020 12:03

В Иркутской области разрешили работу летних кафе и гостиниц

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутской области разрешили работу летних кафе и гостиниц - Верблюд в огне

ManuelaJaeger/Pixabay.com

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности — теперь можно открывать летние террасы и веранды кафе, а также гостиницы, санатории и детские курортные лагеря. 27 июня об этом написала газета «Областная».

Летние веранды и террасы разрешено открыть при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора — в частности, столики должны быть на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга. В гостиницах, кемпингах и базах отдыха можно размещать посетителей, но заселять их нужно по одному или семьями, должны быть отдельные выходы на улицу. Разрешена нагрузка не более чем 50% от количества номеров.

В санаториях и курортах можно размещать ветеранов труда, оказывать услуги льготным категориям граждан, в том числе категории «мать и дитя», а также заселять организованные группы, если ранее с ними заключили контракты на лечение и профилактику профессиональных заболеваний.

Еще можно принимать людей, которые находятся в служебных командировках или поездках, но для этого должны быть документы, подтверждающие направление в командировку. Чтобы возобновить работу, руководители должны направить уведомление в агентство по туризму региона не менее чем за 5 дней до того, как начать прием посетителей, соблюдать все рекомендации по организации работы во время распространения коронавируса.

По данным правительства Иркутской области на 29 июня, в регионе обнаружили 7315 случаев заражения коронавирусом, 2920 пациентов выздоровели, 43 умерли. Ранее власти продлили режим самоизоляции до 12 июля.

Еще интересное: В Ангарске закрыли на ремонт фонтан, который проработал меньше недели. Провалился асфальт

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому