• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Здоровье 21.09.2022 14:24

В Иркутской области резко выросло количество заболевших ОРВИ

Редактор

0 Читать комментарии

По данным регионального Роспотребнадзора за прошедшую неделю в области зарегистрирован 23301 случай заболевания ОРВИ, что на 26% выше эпидемического порога. Более 60% заболевших составляют дети до 14 лет, однако прирост больных фиксируют во всех возрастных группах. При этом по данным лабораторного мониторинга циркуляции вируса гриппа пока нет.

В рамках прививочной кампании в этом году запланировано вакцинировать против гриппа 60% жителей региона. По состоянию на 19 сентября уже привито по области 107057 человек. Используются вакцины «Совигрипп» (трехвалентная) и «Ультрикс Квадри» (четырехвалентная).

Особенностью прошлого и наступающего эпидемических сезонов является одновременная циркуляция вирусов гриппа и ковида, поэтому прививочные кампании против них также проходят параллельно. Как отмечают специалисты, это необходимо во избежание микст-инфекций. Оптимальным временем проведения сезонных прививок является период с сентября по октябрь. Для проведения иммунизации необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому