• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 02.07.2020 16:18

В Иркутской области с 3 июля откроются фитнес-центры

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутской области с 3 июля откроются фитнес-центры - Верблюд в огне

Pexels/Pixabay.com

Власти Приангарья разрешили спортивным учреждениям региона начать работу с 3 июля, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Речь идет о спортивных школах, конно-спортивных клубах, фитнес-центрах и тренажерных залах. В сообщении указано, что члены сборных команд региона также смогут возобновить тренировки.

Главное условие — соблюдать требования и рекомендации по профилактике коронавируса, в частности, измерять температуру работникам, обеспечивать сотрудников и спортсменов антисептиками, обеззараживать воздух.

«Мы рекомендуем фитнесс-центрам заморозить карты посетителей до первого занятия. Это необходимо, прежде всего, для людей группы риска: если у них уже есть карта, они смогут приступить к занятиям после улучшения эпидемиологической обстановки в регионе», — сказала и.о. заместителя председателя правительства региона Валентина Вобликова.

Кстати, ранее представители ассоциации операторов фитнес-индустрии опубликовали совместное видео, в котором попросили разрешить им начать работать.

По данным на 2 июня, в Приангарье подтверждено 8025 случаев заражения коронавирусом, госпитализированы 1572 пациента, 50 умерли.

Еще интересное: В Иркутске откроется выставка картин про город во время пандемии

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому