• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Происшествия 22.06.2022 18:31

В Иркутской области с кладбища украли песок и гравий

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С кладбища Чунского района преступники украли песок и гравий на 2,6 миллиона рублей. Об этом говорится на сайте прокуратуры Иркутской области.

Летом и осенью прошлого года в пределах земель ритуального назначения злоумышленники незаконно добыли песчаную и песчано-гравийную смесь. Прокуратура обратилась к следователям, а они возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Всего преступники добыли без лицензии природную смесь «в размере выемки грунта свыше 9300 квадратных метров», говорится в сообщении. Карьер разработали на окраине кладбища, где нет могил, уточнили Irk.ru в пресс-службе прокуратуры.

Кстати, в ноябре 2020 года в Киренске на дороге нашли кости, после того как ее посыпали песком от гололеда по заказу местной администрации. Тогда источник «Интерфакса» сообщил, что подрядчик взял песок возле старого кладбища.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому