• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Происшествия 05.01.2022 16:41

В Иркутской области снова сгорел магазин депутата Сарсенбаева

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В поселке Мегет сгорел павильон торговой сети «Сарсенбаев», которая принадлежит депутату Законодательного собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву. За три месяца сгорело уже четыре магазина, сообщил депутат во «ВКонтакте». По словам Сарсенбаева, павильоны поджигают. Он утверждает, что полиция «ни в одном случае никого не установила».

Ранее депутат рассказал «Верблюду», что предполагаемые поджоги вероятно связаны с его предпринимательской деятельностью. «Это направлено на то, чтобы мы не расширяли рынки сбыта. Это бесит некоторых наших конкурентов, я о них знаю», — сказал он корреспонденту.

По словам Сарсенбаева, имущество компании портили и раньше, в том числе в апреле и марте. 11 ноября в Иркутске сгорел павильон рядом с МТЦ «Новый». Тогда в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что выясняют обстоятельства. Источник «Верблюда» в правоохранительных органах уточнил, что «не исключена версия поджога».

26 ноября сгорел павильон в Усолье-Сибирском. Сарсенбаев опубликовал во «ВКонтакте» свое обращение к начальнику ГУ МВД России по региону Андрею Калищуку — в том числе попросил взять под личный контроль уголовные дела, которые завели после порчи имущества в апреле и марте. Кроме того, он выложил запись с камеры наблюдения, на которой виден возможный поджигатель.

Сеть «Сарсенбаев» продает мясо, птицу, рыбу и морепродукты. Магазины открыты в Иркутске, Ангарске, Мегете, Усолье-Сибирском, Баяндае, Черемхово, а еще в Железногорске.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому