• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Безопасность 16.08.2022 19:37

В Иркутской области установлен рекорд лета по потерявшимся в лесах сборщикам дикоросов

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутской области установлен рекорд лета по потерявшимся в лесах сборщикам дикоросов - Верблюд в огне

В прошедшие сутки в лесах Иркутской области пропали четыре человека. Все они отправились в тайгу за ягодами и грибами. Двое мужчин потерялись в Тулунском районе, еще двоих ищут в Чунском. Это самое большое число людей, потерявшихся в лесах за один день с начала лета.

Традиционно за сезон во время сбора орехов, ягод, грибов, черемши и различных трав в Иркутской области теряется от 30 до 50 человек. Как правило, это люди в преклонном возрасте от 60 до 85 лет. Всего этим летом в тайге заблудились 19 сборщиков дикоросов. Из них поисковые группы разыскали только семь человек. Судьба еще 11 людей остается неизвестной. Кроме того, один человек был найден погибшим в минувшие выходные.

Спасатели рекомендует людям, отправляющимся в тайгу, включать геолокацию в смартфонах, а перед тем как зайти в лес — отправить данные о местонахождении родственникам. Кроме того, лучше всего надевать яркую одежду, брать с собой запасы еды и воды, спички и устройства дополнительного заряда телефона.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому