• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 16.06.2021 11:56

В Иркутской области ввели новые ограничения из-за COVID-19

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Приангарье ввели новые ограничения из-за коронавируса — с 16 июня «ограничивается проведение гастрольных или выездных концертов», пишет пресс-служба правительства Иркутской области.

Остальные концерты могут проводиться в концертных залах, но при условии 50% наполняемости от установленного количества зрителей. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев. «В конце прошлой недели мы решили не переносить концерты, но, к сожалению, эпидситуация говорит о том, что это необходимо сделать. Кроме того, нужно снизить заполняемость залов театров, кинотеатров и цирков до 50%», — цитирует его слова пресс-служба.

Из указа следует, что с 16 июня в регионе также ограничили работу ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха». Последняя группа предприятий включает «деятельность различных аттракционов, включая механические и водные, игры, шоу, тематические выставки и площадки для пикников», уточняет «Ирсити» со ссылкой на сайт «ОКВЭД код».

По данным Роспотребнадзора, в конце мая–начале июня количество положительных тестов в регионе увеличилось более чем на 15%. 10 июня Кобзев подписал указ, по которому с 12 июня по 9 июля спортивные и физкультурные соревнования могут проводиться только без зрителей, также общественные объединения и организации должны воздержаться от очных мероприятий. 14 июня в пресс-службе правительства региона сообщили, что в Приангарье развернуто 2717 коек для пациентов с коронавирусом, в медучрежениях лечатся порядка 2 тысяч человек.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому