• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Экономика 19.10.2022 14:40

В Иркутской области выросла урожайность картофеля

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутской области выросла урожайность картофеля - Верблюд в огне

В 2022 году в Иркутской области сельскохозяйственные организации и фермеры выкопали 82,6 тысячи тонн картофеля. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Также в регионе собрали более 27 тысяч тонн овощей открытого грунта, что в 1,3 раза больше прошлогоднего урожая.

— В области лидерами в их производстве являются Иркутский, Усольский и Черемховский, Ангарский и Братский районы. При этом в прошлом году в сельскохозяйственных организациях отмечены рекордные за 30 лет значения урожайности овощей — почти 370 центнеров с гектара, в текущем году показатель еще выше, — сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Собранный урожай позволит в полной мере обеспечить внутренний рынок Иркутской области продукцией собственного производства. В частности, картофелем и овощами открытого грунта — морковью, свеклой, луком и капустой, которые составляют полный «борщевой набор».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому