• Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников

Главная > Новости > Здоровье 15.02.2022 13:43

В Иркутской области закончился «Спутник Лайт»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутской области закончился препарат «Спутник Лайт», который используют для ревакцинации от коронавируса. Его нет из-за перебоев с поставками, пишет Irk.ru со ссылкой на председателя правительства Иркутской области Валентину Вобликову.

«Сейчас „Спутника Лайт“ действительно нет. У нас есть методические рекомендации, которые действуют по всей стране, что ревакцинация проводится первым компонентом „Спутника V“. Они практически не отличаются», — заявила председатель во время прямого эфира во «ВКонтакте».

По словам Вобликовой, проблемы с поставками «Спутника Лайт» есть во всех регионах России, когда они решатся, пока неизвестно. «Вероятно, это связано с тем, что есть какие-то проблемы с производством», — считает она.

В Иркутской области не впервые образовался дефицит «Спутника Лайт» — в октябре губернатор Игорь Кобзев сообщил, что вакцины не хватает в некоторых прививочных пунктах региона. Тогда он связал нехватку препарата с «небывалым ажиотажем», по словам чиновника, тогда число желающих ревакцинироваться превысило запланированный запас препарата.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому