• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 13.05.2022 13:42

В Иркутской области правоохранители увезли на допрос активиста Алексея Тупицина

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Утром силовики пришли домой к активисту из Усть-Кута Алексею Тупицину — правоохранители провели обыск, а затем увезли мужчину в Следственный комитет. Об этом пишет телеграм-канал «Новая Россия — свободная страна».

Утверждается, что в доме Тупицина находился спецназ и представители СК. У мужчины забрали телефоны и компьютеры. Сейчас активист находится на допросе, также в Следственный комитет вызвали супругу Тупицина, уточняет телеграм-канал «Иркутский инсайдер». Оперативно выяснить, по какому делу, не удалось.

Алексей Тупицин является главным редактором и создателем сайта «Усть-Кут 24», в марте Роскомнадзор заблокировал этот оппозиционный портал. В апреле сгорел столярный цех, который принадлежал Тупицину — мужчина считает, что здание подожгли.

Кроме того, активист является главой правозащитной организации «Центр гражданского содействия». Прошлой осенью Тупицин баллотировался в Госдуму — тогда директор местной школы поддержала его на выборах, а позже женщина заявила, что ее уволили.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому