• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Происшествия 21.06.2022 13:32

В Иркутской области пенсионер ножом отбился от медведя

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Нижнеилимском районе пенсионер смог отбиться от медведя ножом для сбора грибов. Об этом 20 июня сообщила «Комсомольская правда».

69-летний житель поселка Хребтовая Павел Жерехов отправился в лес за черемшой и грибами. Примерно в километре от поселка на него набросился молодой медведь, который повалил мужчину на землю, а затем разодрал на нем одежду и «всю грудь», сообщила газете жена Павла Галина Жерехова.

Пенсионеру удалось достать из кармана нож и неоднократно ударить им медведя. После этого хищник убежал. «Павел не помнит, как в шоковом состоянии добрался до дома. Он даже боли не чувствовал. Плохо ему стало, когда он присел на крыльце. Я сразу вызвала скорую», — сказала Галина.

Мужчина получил рваные раны, еще хищник сломал ему руку. Сейчас пенсионер находится в состоянии средней степени тяжести и его жизни ничего не угрожает, говорится в заметке со ссылкой на лечащего врача Павла. Охотники отправились на поиски напавшего медведя, но не смогли его найти.

«В этом случае пенсионеру дико повезло. Обычно, люди гибнут в таких схватках. Даже полугодовалый хозяин тайги может ударом лапы сбить человека с ног и убить его», — сказал изданию доцент кафедры охотоведения Иркутского ГАУ Александр Кондратов. По его словам, молодой медведь испугался, но взрослый бы «разъярился от боли еще больше». Кстати, ранее «Верблюд» составил тест, с помощью которого можно узнать, какие у вас шансы на выживание в случае столкновения с этим хищником.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому