• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 27.01.2020 16:25

В Иркутской областной больнице объявлен карантин из-за коронавируса в Китае

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутской областной больнице объявлен карантин из-за коронавируса в Китае - Верблюд в огне

Пациентов иркутской областной клинической больницы нельзя посещать, больным можно только передавать посылки с помощью медперсонала. Об этом стало известно из обращения администрации больницы, опубликованного в сообществе «Инцидент Иркутск» в соцсети «Вконтакте».

В сообщении указано, что больница закрыта на карантин из-за вспышки новой инфекции в Китае и близости Приангарья к границам КНР. Также запрет вызван тем, что в регион приезжает большое количество граждан Китая.

По информации «Сибирь. МБХ медиа», карантин не распространяется на выписку и прием пациентов и касается только посещения людей, которые лечатся в стационаре. Администрация разрешает посещать родственников в реанимации, но для этого посетителям нужно получить пропуск и надеть медицинскую маску.

Отметим, в Забайкалье власти региона и пограничное управление ФСБ усилили санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через границу. Работа приграничных пунктов пропуска приостановлена до 31 января, пропускаться будут только грузовой транспорт и граждане, которые совершают деловые поездки. Также по словам заместителя председателя краевого правительства Михаила Чуркина, приграничные пункты оснащены тепловизорами.

Помимо этого, правительство Забайкальского края обратилось к властям автономного района Внутренняя Монголия с просьбой усилить контроль с китайской стороны на границе.

По информации государственного комитета КНР по делам здравоохранения на 27 января, пневмония унесла жизни 80 человек, за минувшие сутки в Китае скончались 24 человека.

Новым коронавирусом в Китае поражены 2794 человека, также заболели 8 человек в Гонконге, 5 — в Макао, 4 — на Тайване.

Помимо этого, 7 случаев заболевания обнаружены в Таиланде, по 4 — в Австралии и Сингапуре, по 3 — в Японии, Южной Корее, США, Малайзии и Франции, 2 — во Вьетнаме, 1 — в Непале.

Ранее «Верблюд» сообщал о симптомах пневмонии и о том, как себя защитить.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому