• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости 13.02.2020 10:46

В иркутской школе ученикам не хватает кабинетов. Школьников в два раза больше, чем положено

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В иркутской школе ученикам не хватает кабинетов. Школьников в два раза больше, чем положено - Верблюд в огне

pixabay.com

В иркутской школе №75 учатся 1,5 тыс. человек вместо положенных 700 учеников — дети вынуждены ходить на занятия в четыре смены, им не хватает кабинетов. Об этом сообщил телеканал «Вести Иркутск».

Из-за нехватки мест школа приспособила актовый зал под столовую, общешкольные собрания проходят в этом же помещении, а внеклассные мероприятия учителям приходится проводить в спортзале.

«У меня здесь учатся двое детей — в первом и седьмом классе. В первом классе у нас шесть параллелей, в седьмом — пять. У детей не установлено расписание. Кабинет логопеда и психолога в 2019-2020 году были задействованы как предметные», — сообщила иркутянка Светлана Пенская.

Как только дети уходят заниматься факультативами в спортзал, в кабинет заходят ученики другого класса. «То есть не успеваем даже проветрить, полы помыть», — рассказали телеканалу в школе.

«Одна часть детей приходит к восьми часам, другая смена в 11:25, третья в 14, и в 14:50 приходит начальная школа на следующую смену», — сказала заместитель директора Светлана Марченок.

По словам родителей, занятия в новом корпусе должны начаться в сентябре этого года. Администрация сообщила, что проект корпуса проходит экологическую экспертизу, на которую может уйти около 6 месяцев.

В школу №75 ходят дети, которые живут в поселке Энергетиков, в микрорайонах Березовом, Радужном и в близлежащих садоводческих товариществах. «Вскоре к ним добавится и новый жилищный комплекс. Девять высоток по 18 этажей в каждом», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее «Верблюд» сообщал, что жители Хомутово пожаловались на переполненные школы в селе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому