• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 29.05.2023 17:29

В Иркутской зоогалерее выхаживают истощенного медвежонка-потеряшку

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутской зоогалерее выхаживают истощенного медвежонка-потеряшку - Верблюд в огне

Сотрудники Иркутской зоогалереи нашли в лесу сильно истощенного медвежонка. Они обнаружили малыша в пикниковой зоне на границе леса в районе Малого Голоустного — в 150 метрах от дороги.

Медвежонка нашла в кустах лабрадор Эльза. Зоологи сразу поняли, что малыш был в опасной для жизни ситуации. По оценке ветеринара, медведицы рядом с медвежонком не было уже около недели. Возраст животного определили по зубам: выяснилось, что ему три месяца. На момент поимки вес медвежонка составлял всего 3,5 килограмма, хотя к трем месяцам он должен весить уже около 15-ти.

— Это крайняя степень истощения. В общем, работы было много. Угроза жизни отпала только недели через полторы, когда вес потихоньку пошёл вверх. Начинали кормить очень осторожно, понемногу давали тёплое собачье молоко (заменитель). Когда наружу вышло всё несъедобное, чем ребёнок пытался утолять голод около недели, состояние нормализовалось, — написали сотрудники зоогалереи.

Теперь медвежонку ставят уколы, кормят, лечат от клещевой анемии.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому