• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 30.11.2022 18:48

В Иркутском драмтеатре поставили спектакль к 200-летию Островского

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутском драмтеатре поставили спектакль к 200-летию Островского - Верблюд в огне

На сцене Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова 30 ноября состоится премьера спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе родоначальника русского национального театра, драматурга Александра Островского.

— Несмотря на то что пьесе уже более 150 лет, она не теряет своей актуальности и злободневности. Островский современен так же, как 200 лет назад. Это и есть чудо классики. Образы, идея, конфликты — всё современно. Пьеса «На всякого мудреца довольно простоты» — о выборе, который совершает молодой человек. Он определяется, какой дорогой идти, какую карьеру выбрать и какими способами достигать поставленных целей. Время испытывает молодежь, а сегодня особенно, и разговор о том, как не потерять себя, свой талант, свою личность, очень важен, — рассказывает режиссер спектакля Станислав Мальцев.

На сцене артисты трижды будут менять костюмы. Синяя цветовая гамма меняется на зеленую, а к финалу все персонажи комедии оказываются в золотом. Помимо этого, костюмы подвергаются и исторической трансформации, герои словно неспешно шагают по времени: от середины XIX столетия к началу XX века. Пышные кринолины сменяются элегантными платьями чеховских времен.

В спектакле заняты заслуженные артисты России Владимир Орехов и Степан Догадин, актрисы Наталья Родина, Евгения Гайдукова. Главную роль исполняет новый артист драмтеатра Сергей Солянников, которой присоединился к труппе в этом сезоне.

Премьера спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» состоится 30 ноября, 1 и 8 декабря на основной сцене Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому