• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 22.06.2022 12:52

В иркутском кинотеатре пройдет обсуждение «Бегущего по лезвию»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

25 июня в кинотеатре New Cinema пройдет «наглядное обсуждение» фильма «Бегущий по лезвию». Об этом говорится в паблике «Блинематограф» во «ВКонтакте».

Фильм снял Ридли Скотт, он рассказывает о бывшем охотнике на роботов Рике Декарде, которому предстоит уничтожить андроидов, сбежавших из космической колонии на Землю. Главную роль исполнил Харрисон Форд.

Персонажи «Бегущего по лезвию» лучше других знают о мире «победившей фальшивки», а главный герой блуждает «в лабиринтах клаустрофобного Лос-Анджелеса» и «несоразмерен миру, в котором живет», говорится в рецензии «Сеанса». Авторы «Бегущего» сделали для эстетики киберпанка больше, чем кто-либо другой, утверждает критик Василий Покровский.

«Бегущий по лезвию» вышел в 1982 году, но «картина все еще завораживает визуалом и густой атмосферой киберпанка», утверждается в посте «Блинематографа». По данным Rotten Tomatoes, рейтинг фильма составляет 89% на основе рецензий критиков, а пользователи сайта оставили 91% положительных отзывов.

New Cinema находится в МТЦ «Новый», встреча начнется во втором кинозале в 19:00. Билеты продаются за сто рублей, их можно купить в кинотеатре или по ссылке. Возрастное ограничение встречи — 16+.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому