• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 19.02.2021 11:50

В Иркутском музыкальном театре поставят детективный спектакль про убийство в Париже

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутском музыкальном театре поставят детективный спектакль про убийство в Париже - Верблюд в огне

Владимир Смирнов / «Верблюд в огне»

Весной будет полностью готова малая сцена Иркутского музыкального театра. Ее откроют премьерой мюзикла «Ищите женщину» — в основе сюжета лежит детективная история, которая произошла в офисе парижского нотариуса. Об этом пишет пресс-служба правительства Иркутской области.

«Убийство, невольной свидетельницей которого стала секретарша Алиса, пришлось распутывать не только полиции», — говорится в сообщении. Режиссером-постановщиком выступает Глеб Черепанов, в том числе его спектакли входят в репертуар МХТ им. А.П. Чехова и Мариинского театра.

Из-за того, что размеры малой сцены в два раза меньше основной, в мюзикле не будет участвовать оркестр — инструментальное сопровождение и бэк-вокал запишут заранее. При этом артисты, исполняющие главные роли, споют свои партии вживую.

«С компактными спектаклями, которые будут ставиться на малой сцене, Иркутский музыкальный театр сможет выступать даже в самых отдалённых уголках региона, где нет больших сцен», — сказала директор театра Татьяна Мезенцева. Малая сцена будет располагаться в цокольном этаже театра со стороны улицы Седова, власти направили 38 млн рублей на ее создание.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому