• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 28.06.2021 10:47

В иркутском поселке записали обращение к Путину из-за подтопления

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Жители поселка Горького обратились к президенту России Владимиру Путину из-за подтопления территории — по их мнению, меры местных властей недостаточно эффективны. Видео опубликовано на странице «ДТП 38RUS» в «Инстаграме».

По данным мэрии Иркутска на 26 июня, в садоводствах было подтоплено 303 участка и 12 домов. В ролике говорится, что Горький начало топить 3 года назад, после того, как стали отсыпать болота.

«Местные власти на это плохо реагируют, их меры недостаточно эффективны, у нас введен режим ЧС, но даже при всем при этом мы как тонули три недели, так и тонем. Мы просим вас помочь нам разобраться в решении данной проблемы, просим посодействовать нам, а если наши власти не могут справится с таким объемом воды — то может быть вы подскажите и поможете, как это сделать», — говорится в обращении.

Обращение жителей. 

16 июня мэр Руслан Болотов ввел режим чрезвычайной ситуации в Ленинском и Правобережном округах из-за подъема грунтовых вод Тогда он сообщил, что воды откачивают, а для населения подготовили пункты временного размещения. 26 июня в пресс-службе администрации города рассказали, что всего составили 113 актов для возмещения ущерба, от жителей поступило 136 заявлений.

UPD: Мэр Иркутска поручил увеличить количество специальной техники, сил и средств при ликвидации подтоплений в Ленинском округе, пишет пресс-служба городской администрации. В сообщении говорится, что сейчас самая сложная ситуация в СНТ «Банковец», где подтоплено 63 участка — на трех из них вода зашла в дома.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому