• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 25.11.2019 07:12

В Иркутском районе журналистам «России 24» мешали снимать репортаж. Следственный комитет проводит проверку

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутском районе журналистам «России 24» мешали снимать репортаж. Следственный комитет проводит проверку - Верблюд в огне

Следственный комитет России по Иркутской области начал проверку из-за препятствования работе журналистов в поселке Светлый Иркутского района. 24 ноября об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В следственном комитете «Верблюду» уточнили, что речь идет о сюжете федерального телеканала «Россия 24» под названием «Задержана строительница «пирамид», которой Мавроди в подметки не годится».

Жительница Приангарья создала организацию под названием «Корпорация Ромашка» — россияне инвестировали в нее более 30 млн рублей и обратились в МВД, после того как не получили прибыли. Следственное управление МВД региона возбудило уголовное дело по признакам мошенничества. 23 ноября в эфире «России 24» вышел сюжет, в котором журналисты рассказали о подозреваемой в мошенничестве Марине Дмитриевой.

Корреспондент телеканала Виталий Кармазин обратился за комментарием к мужу Дмитриевой. Мужчина ругался матом, угрожал корреспонденту, отталкивал его и пнул ногой. Владелец особняка, у ворот которого происходили события, оттащил Кармазина за капюшон.

«Ты че идиотизмом занимаешься, откуда наглеж такой? Ты че нагло так разговариваешь?», — спрашивал у корреспондента хозяин особняка.

«В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее «Верблюд» сообщал о результатах следственной проверки деятельности компании Дмитриевой.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому