• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 30.07.2019 13:30

В Иркутском Зоосаде родилось рекордное количество малышей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутском Зоосаде родилось рекордное количество малышей - Верблюд в огне

В Зоосаде Иркутска за месяц появилось на свет 30 детенышей. Больше всего сотрудники рады появлению малышей коати — эти животные обитают в тропических лесах дикой природы, сообщает телеграмм канал «Говорит Иркутск».

Работники зоопарка обращают внимание, что этим летом некоторые павильоны с животными были занавешены, и не все звери были представлены посетителям. Причиной этому была беременность подопечных. Среди пополнения есть щенки хорьков и енотов, детеныши шиншилы, поросята, козлята и малыши коати. Зоосад собирается организовать конкурсы на выбор имен для трех детенышей, которых родила коати по имени Бони. Прямо сейчас в группе социальной сети Вконтакте идет голосование — подписчики выбирают из предложенных вариантов имя подрастающей волчице.

«Если честно, я сама не знаю, почему в этот месяц появилось такое рекордное потомство. У нас в зоосаде регулярно рождаются детеныши, но чтобы столько за один раз — никогда. Мы сами удивились, скорее всего это совпадение, но и комфортные условия обитания для животных тоже сыграли свою роль», — сообщила Верблюду маркетолог Зоосада Лила Жданова.

Иркутский Зоосад был основан в 2013 году и занимает небольшую площадь. Животные в нем находятся как на улице, так и в помещениях. Это единственный зоопарк в Иркутской области, который вошел в Союз зоопарков и аквариумов России. Он расположен на улице Кольцова, дом 93 и открыт со вторника по воскресенье, с 11:00 до 19:00.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому