• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Здоровье 24.01.2022 17:20

В Иркутскую область поступила первая партия вакцины от COVID-19 для подростков

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса «Спутник М» — речь идет о 1680 дозах. Об этом пишет пресс-служба правительства региона.

Вакцину создали для подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Пока прививки будут ставить в поликлиниках, сказала осуществляющая полномочия главы областного Минздрава Анна Данилова.

«Если вакцина будет поступать в большом объеме, будем проводить (иммунизацию — прим. ред.) в школах. По аналогии с вакцинацией взрослого населения будем использовать альтернативные пункты», — сообщила чиновница.

Минздрав России зарегистрировал «Спутник М» в ноябре прошлого года. Вакцина состоит из двух компонентов, их нужно вводить с интервалом в 21 день. Прививки детям в возрасте до 15 лет ставят с согласия родителей или законных представителей. Если несовершеннолетний старше этого возраста, то достаточно его согласия. Кстати, первые партии вакцины получили уже более десяти российских регионов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому