• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Природа 30.05.2023 15:40

В июне на Байкале можно будет ловить омуля на удочку

Редактор

0 Читать комментарии
В июне на Байкале можно будет ловить омуля на удочку - Верблюд в огне

В Росрыболовстве рассказали о правилах летней рыбалки на Байкале. Омуль разрешено ловить на определенных участках и в ограниченные даты на удочку или спиннинги всех типов.

В Северо-Байкальском районе Бурятии добыча омуля разрешена с 15 по 30 июня на участках от мыса Онокочанский до мыса Красный Яр и в Нижнеангарске. В Баргузинском районе порыбачить можно будет с 20 июня по 5 июля на участке от мыса Холодянки до местности «Вторая вышка». В Прибайкальском районе вылов омуля открыт с 1 по 15 июля на участках Горячинск–Безымянка и Гремячинск–мыс Рассыпной. В Иркутской области добыча разрешена с 1 по 15 июля на участке Мурино–Утулик в Слюдянском районе.

Рыбаки-любители могут ловить омуль с берега или с лодки, но не больше 5 килограммов в сутки. Рыбок меньше 20 см следует отпускать обратно с наименьшими повреждениями. Кроме того, с десяти часов вечера до пяти утра также ловить нельзя.

В Росрыболовстве также напомнили, что инспекторы рыбоохраны продолжают проводить контрольные рейды на акватории Байкала. О нарушителях рекомендуют сообщать на круглосуточную горячую линию +7 924 778-40-15.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому