• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Производство 28.10.2022 15:54

В Казачинско-Ленском районе расширят производство пиломатериалов

Редактор

0 Читать комментарии
В Казачинско-Ленском районе расширят производство пиломатериалов - Верблюд в огне

В Иркутской области при поддержке Фонда развития промышленности реализуют инвестиционный проект — расширение производства пиломатериалов пониженной влажности. Заявку компании «Магистраль транзит» на льготное финансирование одобрил Фонд развития промышленности. Общая стоимость проекта превышает 700 миллионов рублей. 83 миллиона из этой суммы пойдут на приобретение котельного оборудования для сушильного комплекса.

— Для правительства области важна поддержка таких проектов, поскольку лесная отрасль существенно зависела от экспортных контрактов. И пока логистические цепочки перенастраиваются, необходимо пользоваться моментом и модернизировать производство, следуя поручениям президента касательно развития лесного комплекса. В них, в частности, определён приоритет для проектов, ориентированных на внедрение глубокой переработки древесины, — отметил первый заместитель председателя правительства региона Роман Ситников.

После модернизации производства объем ежегодного выпуска готовой продукции вырастет почти в два раза. Если в 2023 году он составит шесть тысяч кубических метров, то в 2027 году — до 11 тысяч кубометров. Кроме того, модернизация позволит создать 50 новых рабочих мест в Казачинско-Ленском районе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому