• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Культура 17.03.2022 16:53

В «Киномаксе» можно будет посмотреть фильмы Линча, Триера и Миядзаки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Недавно ведущие студии Голливуда отменили премьеры в РФ. Теперь в иркутских кинотеатрах можно увидеть драму с Мадсом Миккельсеном «Еще по одной» и мультфильм Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо», а скоро покажут картины Дэвида Линча и Ларса фон Триера. 

Драма «Еще по одной» получила в прошлом году «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В рецензии «Канобу» говорится, что это «душевное и немного грустное кино о взрослых людях, которые решили бороться с кризисом при помощи алкоголя». На Metacritic у фильма 79 баллов, возрастной рейтинг — 18+. Драму показывают в «Киномаксе» и «Киноквартале».

Опубликовано на «Кинопоиске».

Мультфильм «Мой сосед Тоторо» вышел в 1988 году, его героини — сестры Сацуки и Мэй, который переезжают вместе с папой в деревенский дом и обнаруживают, что рядом с ними живут лесные духи. «Самый добрый и известный мультфильм Хаяо Миядзаки. Уникальная детская сказка о тотальной победе добра», — пишет Time Out. На Metacritic у картины 86 баллов, можно посмотреть в «Киномаксе» и «Киноквартале». Кроме того, в Иркутске покажут мультфильмы «Ходячий замок», «Ведьмина служба доставки», «Рыбка Поньо на утесе» и «Унесенные призраками».

Опубликовано на «Кинопоиске».

Еще в «Киномаксе» собираются скоро показать картины Дэвида Линча «Голова-ластик», «Твин Пикс: Сквозь огонь» и «Шоссе в никуда», а также триллер Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек». В кинотеатре «Верблюду» уточнили, что точная дата показа этих картин будет известна 25 марта. «Ориентировочная дата — скорее всего, 2 или 4 апреля», — сообщили в «Киномаксе». 

В иркутских кинотеатрах с 23 марта можно будет посмотреть «Брат» и «Брат 2 », в «Киномаксе» также собираются скоро показать картины Алексея Балабанова «Про уродов и людей», «Жмурки», «Кочегар» и «Я тоже хочу». В «Доме кино» 20 марта покажут «Разжимая кулаки» — фильм от России выдвигали на «Оскар», но картина не вошла в шорт-лист.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому