• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > ЖКХ 19.01.2023 18:32

В Киренске и Магистральном до конца года запустят котельные на щепе

Редактор

0 Читать комментарии
В Киренске и Магистральном до конца года запустят котельные на щепе - Верблюд в огне

В Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева в режиме пилотного проекта ведется модернизация теплоисточников. Так, в Киренске взамен шести угольных и двух мазутных котельных, а также в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района запустят новые теплоисточники на щепе.

– Опыт уже реализованных проектов показывает, что такие котельные дешевле в эксплуатации, а кроме того, значительно экологичнее. В перспективе также возможен перевод теплоисточников на газ, – рассказал заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Читоркин.

Помимо этого до конца 2024 года подобные инженерные системы введут в Усть-Куте и поселке Невон, а в Мамском МО вместо котельной на угле возведут работающую на щепе автоматическую блочно-модульный отопительный комплекс.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому