• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Экономика 26.12.2022 16:15

В Китае и Монголии пользуется спросом иркутское мороженое

Редактор

0 Читать комментарии
В Китае и Монголии пользуется спросом иркутское мороженое - Верблюд в огне

В этом году в Иркутской области вырос экспорт молочного лакомства. В целом за 11 месяцев 2022 года в регионе увеличились продажи молочной продукции за рубеж более чем на 16% по сравнению с прошлым годом.

– В структуре экспорта молочной продукции наибольшая доля приходится на мороженое. В 2022 году его экспорт увеличился на 19% и составил в общем экспорте молочной продукции более 90%, – сообщил министр сельского хозяйства Илья Сумароков.

Ведущими производителями мороженого в Иркутской области являются ООО «Ангария «Фабрика мороженого» и ООО «Фабрика Мороженного СМК». Предприятия выпускают широкий ассортимент продукции, в том числе весовое мороженое, порционное мороженое в различной упаковке, а также торты, фруктовый лед и др. При производстве используется молоко, произведенное в Иркутской области, а также натуральные ингредиенты и наполнители из фруктов и ягод.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому