• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 17.06.2021 18:23

«Без понятия». В Крыму не могут разобраться, кто плыл за лодкой главы региона

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

СМИ опубликовали видео, как глава Крыма Сергей Аксенов осматривает Керчь, где из-за сильного ливня затопило центральные улицы — на кадрах заметно, что за лодкой чиновника плывут три человека. Советник главы Крыма Олег Крючков и пресс-служба МЧС дали разные объяснения, кто эти люди, а пресс-секретарь Аксенова Анна Ченская сказала «Подъему», что она «без понятия, кто это».

Опубликовано в сообществе «Коммерсантъ» во «ВКонтакте».

По словам Олега Крючкова, люди, которые плыли за лодкой — сотрудники МЧС. «Аксенов на лодке МЧС осматривает больницу, параллельно рядом плывут спасатели — они вынуждены добираться вплавь до ряда объектов», — цитирует его слова «Интерфакс».

При этом в МЧС утверждают, что поплывшие за лодкой Аксенова люди в форме — гражданские, которые «приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение». «Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова», — цитирует РБК пресс-службу управления МЧС по Крыму.

Затем Крючков заявил, что пловцами были сотрудники республиканской спасательной службы, а не сотрудники МЧС. Сам глава Крыма сообщил журналистам следующее: «Мы практически вплавь тут передвигались. Воды по колено, брюки, ноги все мокрое. Если не по пояс, то выше чем по колено было воды — такая ситуация».

Ночью 17 июня на востоке Крыма выпало две месячных нормы осадков. Из-за ливней оказались подтоплены более 200 домов, без света больница и центр города.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому