• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Экология 03.05.2023 17:50

В лесах Приангарья увеличили количество маршрутов для противопожарного мониторинга

Редактор

0 Читать комментарии
В лесах Приангарья увеличили количество маршрутов для противопожарного мониторинга - Верблюд в огне

Вопросы и задачи на будущий сезон обсудили сегодня на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. По данным метеорологов к 5-6 мая в области начнет повышаться класс пожарной опасности. Температура воздуха будет расти, при этом порывы ветра могут достигать 15 м/сек.

– С переходным периодом от весны к лету, когда зелень еще не пробилась, а кругом много сухой растительности, велики риски возникновения ландшафтных, лесных, техногенных пожаров. Поэтому, когда Иркутскгидромет доводит до нас информацию об установлении IV класса пожарной опасности, муниципальные образования и мы мгновенно переходим на полносуточный режим работы. Он связан с постановкой задач, усиленным контролем за прохождением пожароопасного сезона, с подведением итогов в вечернее время и постановкой целей на следующие сутки, – поручил Игорь Кобзев.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Читоркин сообщил, что для профилактики возникновения лесных пожаров в период с 24 апреля по 10 мая увеличили количество маршрутов мониторинга с 426 до 463, а количество патрулирований – с 640 до 848. Кроме того, сотрудники минлеса будут выезжать на проверки участков федеральных и региональных трасс.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому