• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Культура 09.03.2022 17:27

В Листвянке запустили колесо обозрения

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Листвянке теперь работает колесо обозрения, пишет пресс-служба администрации Иркутского района.

Открытие состоялось 8 марта. Высота аттракциона составляет 37 метров, на нем смонтированы 18 кабинок, в каждой могут находиться по шесть человек. Кабины оборудованы системой кондиционирования, отопительными приборами, сиденьями и небольшим столиком.

Опубликовано пресс-службой. 

Уточняется, что аттракцион прошел все технические испытания. На нем есть специальные датчики безопасности, которые отслеживают скорость движения и силу ветра. Колесо будет работать круглый год, для жителей поселка прокат бесплатный, утверждает пресс-служба. Стоимость билета составляет 300 рублей, сообщает «Ирсити».

Кстати, аттракцион смонтировали еще весной прошлого года, но в 2021-м колесо запускали только в тестовом режиме. Назначение земельного участка, на котором оно находится, не соответствовало колесу обозрения, сказал тогда «Верблюду» занимавший должность главы поселка Андрей Ушаров. Оперативно получить комментарий в администрации поселка не удалось.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому