• Теплеть начнет в Иркутской области с 8 марта
  • Первые в этом году сертификаты на жилье получили 50 молодых семей Приангарья
  • Интерактивная карта опасных мест на Байкале получит летнюю версию

Главная > Новости > Образование сегодня в 15:08

В Мамакане достраивают школу по народной программе «Единой России»

Редактор

0 Читать комментарии
В Мамакане достраивают школу по народной программе «Единой России» - Верблюд в огне

В поселке Мамакан Бодайбинского района достраивают новую школу – она готова на 90%. Объект возводят по народной программе «Единой России» и планируют сдать к концу сентября 2026 года.

Первый подрядчик с задачей не справился, поэтому после повторного обследования и актуализации проектной документации в 2025 году работы возобновились. В феврале объект посещал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Как он отметил, специалисты полностью завершили наружную отделку фасада, утепление чердачного перекрытия, обустроили отмостки, пандусы и крыльцо.

– На строительство школы направлено около 280 млн рублей. В 2026 году планируется заключить дополнительные контракты на монтаж системы безопасности, благоустройство территории, установку малых архитектурных форм, – сообщил глава региона.

В партии отмечают, что это не просто школа, а целый учебный комплекс, в котором будет отличный спортивный зал, оснащенные по самым современным требованиям предметные классы и многое другое. Ее появление положительно повлияет на социально-экономическое развитие района наравне со строительством моста через Витим и обновлением взлетно-посадочной полосы Бодайбинского аэродрома.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому