• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 08.10.2021 16:11

В Маркова чиновники поручили сделать проект школы на болоте

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Власти Марковского муниципального образования планируют построить школу на болоте, сообщило седьмого сентября издание «Альтаир». Предполагается, что она будет на 900 учеников, место для учреждения нашли в микрорайоне Сергиев Посад, говорится в заметке.

На месте проводят подготовительные работы для инженерных изысканий. Их исполнитель — застройщик «Горожане», учредителем которого является «Восток Центр Иркутск». Гендиректор «Восток Центра» Михаил Сигал сказал, что потребность в школе есть, чиновники дали задание сделать проектно-сметную документацию.

«Землю нам предложили только эту, и твердой уверенности в том, что она подойдет для строительства, у нас нет. Там действительно болото, и администрация Маркова подключила нашу подрядную организацию, которая после всех изысканий определит, что делать дальше», — цитирует его слова «Альтаир».

Он сказал, что компания решила сделать проект безвозмездно, а также не претендует «на строительство этой школы, если ее все-таки решат там построить». По его словам, «речь о строительстве школы пока не идет». В администрации Марковского муниципального образования оперативно получить комментарий не удалось.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому