• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 20.05.2022 16:36

В МЧС назвали самую вероятную причину пожара в центре Иркутска

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Поджог является «наиболее вероятной» причиной пожара, который произошел в центре Иркутска 13 мая. Об этом пишет пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Дознаватели и эксперты МЧС вместе с полицейскими осмотрели место происшествия, и проанализировав повреждения, определили очаг пожара и динамику его развития. «Исследование вещественных доказательств в пожарной испытательной лаборатории показало, что на фрагментах конструкций здания, предварительно, имеются следы горючих жидкостей», — говорится в посте ведомства. 

В том числе дознаватели опросили очевидцев и участников тушения, изучили видеозаписи. Вывод о поджоге сделали эксперты на основе результатов исследований, уточнили в МЧС. «Материалы переданы в МВД для возбуждения уголовного дела», — сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

13 мая в огне оказалось здание ТЮЗа, пламя уничтожило ту его часть, которая планировалась к демонтажу, сказал ранее Кобзев. Пожар тушили всю ночь, его площадь составила тысячу квадратных метров. Здание собирались реконструировать, из-за инцидента специалистам приходится менять необходимую документацию. «Здание будет восстанавливаться по комплексному проекту. В ближайшее время он заходит в экспертизу. Параллельно в него будут вноситься корректировки», — написал губернатор. 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому