• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Благоустройство 02.03.2023 11:24

В микрорайоне Приморском благоустроят сквер с хоккейным кортом

Редактор

0 Читать комментарии
В микрорайоне Приморском благоустроят сквер с хоккейным кортом - Верблюд в огне

В этом году в микрорайоне Приморском у дома № 35 будет благоустроен новый сквер площадью свыше 18,5 тысяч квадратных метров. Работы проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

– В новом строительном сезоне продолжим создавать комфортные общественные пространства, где с пользой смогут проводить свободное время и дети, и взрослые. Весной прошлого года было организовано рейтинговое голосование, по итогам которого наши горожане определили, что необходимо благоустроить в первую очередь. Сквер в Приморском набрал более 4200 голосов и вошел в итоговый перечень, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Для занятий спортом здесь обустроят хоккейный корт и создадут специальную велосипедную трассу – памп-трек. Кроме того, проектом предусмотрена воркаут-площадка и зона отдыха. Для детей установят современное игровое оборудование.

– В сквере проведем озеленение, смонтируем и подключим освещение. На территории установим малые архитектурные формы: скамейки, шезлонги, урны, организуем велопарковки, – рассказала начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому