• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 19.10.2022 16:25

В микрорайоне Синюшина Гора в Иркутске началось строительство детской поликлиники

Редактор

0 Читать комментарии
В микрорайоне Синюшина Гора в Иркутске началось строительство детской поликлиники - Верблюд в огне

Работы по строительству детской поликлиники больницы №10 в микрорайоне Синюшина Гора стартовали в октябре. Сейчас активно готовится площадка. Как сообщил министр строительства Александр Галкин, в ноябре начнутся работы по выносу инженерных сетей, весной 2023 года строители приступят к земляным работам, а после — к возведению фундамента.

— Уже сейчас необходимо организовать процесс закупки необходимого оборудования. Поликлиника должна быть сдана, что называется, «под ключ». Не менее важен и вопрос подготовки кадров. Оба момента – на контроле рабочей группы, — поручил губернатор Игорь Кобзев.

Новая поликлиника расположится в шестиэтажном здании. Она рассчитана на 500 посещений в смену. Здесь откроют педиатрическое, диагностическое, стоматологическое, информационно-аналитическое, физиотерапевтическое отделения и лаборатории, также проектом предусмотрены два бассейна.

На строительство медучреждения выделено 1,3 миллиарда рублей по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». Сдать поликлинику в эксплуатацию планируют в 2025 году.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому