• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 29.12.2022 18:39

В микрорайоне Угольщиков в Тулуне вручили ключи от новых квартир

Редактор

0 Читать комментарии
В микрорайоне Угольщиков в Тулуне вручили ключи от новых квартир - Верблюд в огне

Четыре многоквартирных дома на 320 квартир возвели в микрорайоне Угольщиков для людей, чье жилье пострадало из-за подъема грунтовых вод в результате паводка летом 2019 года. Торжественная церемония состоялась сегодня, 29 декабря.

– Обеспечить жителей, потерявших жилье в результате паводка, – одна из первоочередных задач правительства Иркутской области. Четыре многоквартирных жилых дома были возведены в кратчайшие сроки. Эта работа ведется под строгим контролем губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, – подчеркнул первый замгубернатора Роман Колесов.

Новые квартиры в этих домах получают жители Тулуна, Тулунского района, поселков Куйтуна и Заларей. Документы на право собственности уже оформили 318 семей, еще две семьи находятся в процессе оформления и смогут въехать в новое жилье в ближайшее время. На строительство четырех 8-этажных домов в Угольщиков направлено более 1,3 млрд рублей. Это средства резервного фонда правительства РФ и областного бюджета.

Напомним, всего в 2020-2021 годах переселено 600 семей. Правительством Иркутской области продолжается работа по расселению оставшихся 497 семей, в 2023-2024 годах планируется строительство новых жилых домов в Тулуне.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому